Composição da Assembleia Municipal

Membros da Assembleia Municipal

Mandato 2017/2021

A Mesa da AME
Presidente: Carlos Reforço (CDU)
1ª Secretária: Ana Boto (PS)
2º Secretário: Bruno Martins (BE)

LISTA DE MEMBROS
Deputados Municipais Eleitos Diretamente
  • Carlos Alberto Gião Reforço (CDU)
  • Ananias Delfim Courelas Quintano (PS)
  • José Maria Rodrigues Figueira (CDU)
  • Paulo Jorge Pires Jaleco (PSD)
  • Ana Beatriz Mayorga Perez Cardoso (PS)
  • Maria Clara Canotilho Grácio (CDU)
  • Silvino Luís Das Neves Costa (PS)
  • António Jorge de Paiva Jara (CDU)
  • Nuno Miguel da Silva Branco Alas (PSD)
  • Maria Elmina Gouveia Barreira Lopes (CDU)
  • Ana Luisa Bragança Boto (PS)
  • Frederico Miguel Claudino Nunes de Carvalho (CDS-PP/MPT/PPM)
  • Jorge Henrique Cardoso da Silva (CDU)
  • Bruno Manuel dos Santos Martins (BE)
  • Adelino João Pires Fonseca (PS)
  • Ângela Manuel Marques Caeiro (PSD)
  • Maria da Nazaré Pereira Lança (PS)
  • Jorge Maria De Fontes Alferes Lourido (CDU)
  • João Francisco Baeta Rebocho Simas (CDU)
  • João António Parreira Canha (PS)
  • Maria Antónia Cara Linda Borrazeiro Santos Boieiro (CDU)

Deputados Municipais por Inerência do Cargo de Presidente de Junta e de Uniões de Freguesia
  • José da Silva Costa Russo (União de Freguesias da Malagueira e Horta das Figueiras)
  • Gertrudes da Conceição Gomes Pastor (União das Freguesias de Bacelo e Senhora da Saúde)
  • Nuno Miguel do Ó Esteves Cabrita (União das Freguesias de Évora (S. Mamede, Sé, S. Pedro e Santo Antão)
  • Jerónimo António Vaqueiro José (Freguesia dos Canaviais)
  • Florinda da Conceição Mendes Carvalho Russo (União das Freguesias de S. Manços e S. Vicente do Pigeiro)
  • Manuel Matias Bonito Recto (Freguesia de S. Bento do Mato)
  • Joaquim António Filipe Pimpão (Freguesia de Nossa Senhora da Tourega e Nossa Senhora de Guadalupe)
  • António Joaquim Pereira Maduro (União das Freguesias de S. Sebastião da Giesteira e Nossa Senhora da Boa Fé)
  • José Vitorino Piteira (Freguesia de Nossa Senhora de Machede)
  • Luís Miguel Caeiro Nico Ramalho (Freguesia de S. Miguel de Machede)
  • Lúcio Gabriel Ludovico Guerreiro (Freguesia de Torre de Coelheiros)
  • Isidro José de Oliveira Lobo (Freguesia de Nossa Senhora da Graça do Divor)